Gesamtübersicht

Alle Standorte in der Übersicht – klicken Sie hier

 

Durch unser flächendeckendes Niederlassungsnetz sind wir auch in Ihrer Nähe und bieten Ihnen kurze Reaktionszeiten und ein Höchstmaß an Flexibilität.
Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen rund um die Uhr als Ansprechpartner zur Verfügung.
Treten Sie mit uns in LinkKontakt – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!


Schmidbauer GmbH & Co. KG

München / Gräfelfing (Hauptverwaltung)

82166 Gräfelfing bei München
Seeholzenstraße 1
T +49 89 898676-0
F +49 89 851124
E-Mail Linkinfo@schmidbauer-gruppe.de

Bindlach / Bayreuth

95463 Bindlach / Bayreuth
T +49 9208 9966
F +49 9208 57349
E-Mail Linknuernberg@schmidbauer-gruppe.de

Deggendorf

94469 Deggendorf
Betriebsstraße 32
T +49 991 7389
F +49 991 32360
E-Mail Linkdeggendorf@schmidbauer-gruppe.de

Neustadt/D. bei BAYERNOIL

93333 Neustadt
Raffineriestraße 100
T +49 9445 9910236
E-Mail Linkregensburg@schmidbauer-gruppe.de

Regensburg

93055 Regensburg
Bukarester Straße 3
T +49 941 79989-0
F +49 941 79989-99
E-Mail Linkregensburg@schmidbauer-gruppe.de

Nürnberg

90475 Nürnberg
Raudtener Straße 3
T +49 911 998529-3
F +49 911 998529-50
E-Mail Linknuernberg@schmidbauer-gruppe.de

Neu-Ulm

89231 Neu-Ulm
Junkersstraße 8
T +49 731 97066-0
F +49 731 721505
E-Mail Linkneu-ulm@schmidbauer-gruppe.de

Friedrichshafen

88048 Friedrichshafen
Siemensstraße 8
T +49 7541 59941-24
F +49 7541 59941-25 
E-Mail Linkfriedrichshafen@schmidbauer-gruppe.de

Memmingen

87700 Memmingen
Zeissweg 8
T +49 8331 3444
F +49 8331 47529
E-Mail Linkmemmingen@schmidbauer-gruppe.de

Kempten

87432 Kempten
T +49 831 28115
F +49 8331 47529
E-Mail Linkmemmingen@schmidbauer-gruppe.de

Landsberg a. L.

86899 Landsberg a. L.
Max-von-Eyth-Straße 6
T +49 8191 941774
F +49 8191 941775
E-Mail Linklandsberg@schmidbauer-gruppe.de

Augsburg

86165 Augsburg
Eisackstraße 5
T +49 821 4483199-0
F +49 821 4483199-9
E-Mail Linkaugsburg@schmidbauer-gruppe.de

München-Nord

85716 Unterschleißheim
Daimlerstraße 1
T +49 89 37064250
F +49 89 37064251
E-Mail Linkmuenchen-nord@schmidbauer-gruppe.de

Münchsmünster

85126 Münchsmünster bei Basell
Berghauser Weg 50
T +49 8402 9395607
F +49 8402 9395608
E-Mail Linkingolstadt@schmidbauer-gruppe.de

Ingolstadt

85055 Ingolstadt
Isaak-Newton-Straße 3
T +49 841 90139-0
F +49 841 90139-25
E-Mail Linkingolstadt@schmidbauer-gruppe.de

Sasbach

79361 Sasbach
Gewerbestraße 4
T +49 7642 9201807
F +49 7642 9201809
E-Mail Linksasbach@schmidbauer-gruppe.de

Oberndorf

78727 Oberndorf
Austraße 51
T +49 7423 2096
F +49 7423 82983
E-Mail Linkoberndorf@schmidbauer-gruppe.de

Stockach

78333 Stockach
Höllstraße 12
T +49 7771 5151
F +49 7771 2485
E-Mail Linkstockach@schmidbauer-gruppe.de

Karlsruhe

76189 Karlsruhe
Wikingerstraße 5
T +49 721 82446-0
F +49 721 82446-29
E-Mail Linkkarlsruhe@schmidbauer-gruppe.de

Espoo / Finnland (Vertriebsbüro)

02170 Espoo bei Helsinki, Finnland
Kiinteistö Oy Ahti Business Park
Ahventie 4
T +49 160 90812047
E-Mail Linkinfo@schmidbauer-gruppe.de

Siegen / Frankreich (Vertriebsbüro)

67500 Haguenau im Elsass, Frankreich
4, Avenue de Wissembourg
E-Mail Linkinfo@schmidbauer-gruppe.de


Fricke-Schmidbauer Schwerlast GmbH

Braunschweig (Stammsitz)

38114 Braunschweig
Aussigstraße 7
T +49 531 500071
F +49 531 577716
E-Mail Linkinfo@fricke-schmidbauer.com

Hannover

30165 Hannover
Rehagen 10
T +49 511 3523637
F +49 511 3520791
E-Mail Linkhannover@fricke-schmidbauer.com

Aschersleben

06449 Aschersleben
T +49 3476 800190
F +49 3476 800852
E-Mail Linkaschersleben@fricke-schmidbauer.com


Rieger & Moser GmbH & Co. KG

Ulm

89079 Ulm
Hans-Lorenser-Str. 26
T +49 731 44006
F +49 731 45540
E-Mail Linkinfo@rieger-moser.de


Schmidbauer OÜ

Tallinn / Estland

10618 Tallinn, Estland
Veskimäe 1
T +372 5112493
E-Mail Linkinfo@schmidbauer-gruppe.de

 



Nach oben

Postleitzahl: